Воскресенье, 16.12.2018, 14:46

IP: 52.91.90.122

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Подросток и закон
Подросток и закон

В рамках месячника «Подросток и закон» 24 октября в нашей школе был проведены классные часы в  6 и 8 классах.

В 6 б классе классный час был организован на тему «Мои права и обязанности». Ребятам была представлена интерактивная презентация, с помощью которой они познакомились с правами и обязанностями подростка. Также дети работали в группах, разбирали ситуации, которые могут возникнуть с каждым подростком. Занятие прошло интересно, ребята активно работали. В конце классного часа ребята обсудили такую важную обязанность подростка, как соблюдение правил дорожного движения.

В 8 б классе был проведен классный час на тему «Безопасность в сети интернет» с использованием интерактивной презентации. Ребята разбирали различные ситуации, которые могут возникнуть в сети интернет, искали ответы на вопросы. В ходе занятия были разобраны такие вопросы как «вирусы», опасные группы в социальных сетях, для чего необходимы фильтры на компьютере, как обезопасить себя от спама и мошенников в сети интернет. В конце занятия ребятам было предложено составить памятку «Безопасный интернет».

Просмотров: 31 | Добавил: natalka | Рейтинг: 5.0/1