Четверг, 25.04.2024, 21:52

IP: 18.219.236.62

Главная » 2020 » Февраль » 5 » Первичная профилактика-залог безопасного поведения
Первичная профилактика-залог безопасного поведения

28 января 2020 г. специалист службы по работе с семьями и детьми Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения Шатунова Лилия Ильдановна провела тематическую встречу с учащимися 3 классов,  с целью ознакомить детей с правилами поведения на улице и в общественных местах.
     Лилия Ильдановна рассказала детям о поступках и проступах людей, о том, как важно быть вежливыми и культурными, соблюдать общепринятые нормы поведения, что значительно облегчит жизнь и позволит отлично чувствовать себя девочкам и мальчикам в окружении людей.
    Ребята в ответ рассказали, что конкретно знают об опасных и экстремальных ситуациях, поделились своим опытом и знаниями по правильному поведению в случае опасности.
Дети просмотрели презентацию об опасных ситуациях, которые подстерегают детей на улицах города. Интересным моментом встречи явилось разрешение ситуаций и решение весёлых тестов.
В заключение встречи был подведён итог, а детям было предложено изготовление закладки-памятки по теме: Пять «Не». Ребята с интересом выполняли работу, обсудили тематику занятия.

Просмотров: 544 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0