Пятница, 19.04.2024, 22:56

IP: 18.119.125.7

Главная » 2022 » Март » 24 » Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни!

В рамках месячник по профилактике асоциальных явлений в подростковом среде "Мы за здоровый образ жизни!" 22 марта для учащихся  3 и 4 классов было проведено профилактическое мероприятие "Курить - здоровью вредить!". Цель мероприятия - формирование негативного отношения к курению и потребности в здоровом образе жизни. В начале классного часа, школьники ознакомились с историей табакокурения. Узнали как на протяжении веков менялось отношение к табаку: от положительного до негативного. Затем учащиеся посмотрели научно- популярный фильм "Тайна едкого дыма" и узнали, какой вред курение несёт организму человека. Вторая половина занятия была посвящёна практической работе. Школьники изготовили буклеты, в которых отразил самые важные, на их взгляд, последствия курения сигарет и электронных устройств их заменяющих. Тем самым, они закрепил полученные знания.

Просмотров: 313 | Добавил: Cooler | Рейтинг: 0.0/0