SOSNOVKA-SCHOOL.RU

Четверг, 25.04.2024, 22:34
   
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
 
   
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Меню сайта

Поиск по сайту

Статистика



ВАШИ ДАННЫЕ

IP: 18.116.36.192
Cтатус: Гости
Браузер:

Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Мобильная бригада.
15:42
Мобильная бригада.

В целях профилактики подростковых правонарушений, оказания помощи учащимся по формированию негативного отношения к различным явлениям и поступкам, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений 19 декабря 2019 года состоялся выезд комплексной мобильной бригады представителей  органов учреждений системы профилактики. Для проведения  мероприятий, направленным на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области формирования законопослушного поведения, здорового образа жизни, а также недопущения употребления ПАВ.

В состав мобильной бригады вошли заместитель начальника опеки и попечительства, по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрлова Жанна Владимировна, ответственный секретарь КДН и ЗП Александрова Елена Сергеевна; инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вятскополянский» Костина Наталья Сергеевна; инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Мухаметзянов Ринат Равильевич; специалист по работе с семьями КОГАУСО «ВПКЦСОН» Шатунова Лилия Ильдановна; старший инспектор Казанский ЛУ МВД России на транспорте Хван Анна Сергеевна; врач  психиатр - нарколог КОГ БУЗ «ВПЦРБ» Шушпанов Михаил Иванович.  

Ученикам 6, 8 и 3 классов рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.  

Ребятам рассказали о безопасном обращении с петардами и фейерверками, о пожарной безопасности дома и в общественных местах.

Рекомендовано было соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята повторили права и обязанности учащихся в школе. Познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Учащиеся с большим вниманием слушали инспекторов и представителей органов власти и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и что  жизнь и здоровье это самое важное и все зависит только от них самих.


Просмотров: 555 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКОУ ООШ г.Сосновка





Форма входа











Установите наш баннер
на свой сайт МКОУ ООШ г.Сосновка

Информеры




Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки
  • Информационно-образовательный портал Кировской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Администрация Вятскополянского района
  • © 2024 МКОУ основная общеобразовательная школа(бывшая школа №1) г. Сосновка Вятскополянский р-н Кировская обл. телефон/факс:(83334) 3-20-56