Пятница, 29.03.2024, 14:55

IP: 3.227.229.194

Главная » 2023 » Март » 2 » Международный день гражданской обороны
Международный день гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Данная памятная дата была учреждена Международной организации гражданской обороны в 1990 году и приурочена к созданию устава организации в 1972 году, который обеспечил ей статус межправительственной. Россия стала членом МОГО в 1993 году. В общей сложности членами организации сегодня являются 60 государств. Еще 12 имеют статус наблюдателя. Гражданская оборона играет важную роль в плане защиты мирного населения во время стихийных бедствий, техногенных катастроф и аварий, а также военных действий.

В этот день представители МЧС г. Сосновка рассказали ученикам восьмого класса о том что такое гражданская оборона, какие бывают сигналы оповещения во время чрезвычайных ситуаций, как  себя вести, если случилась такая ситуация. Ребятам показали и рассказали  о средствах защиты и научили ими  пользоваться.

Просмотров: 167 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0