Вторник, 23.04.2024, 19:53

IP: 3.145.119.199

Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Математический КВН и математический бой
Математический КВН и математический бой

В рамках недели математики прошел Математический КВН среди учеников третьих классов. Ребята соревновались в смекалке и находчивости. Даже названия команд были математические. Дети решали веселые необычные задачки. Состязались в остроумии. Болельщики тоже не остались в стороне. Им пришлось отвечать на коварные вопросы ведущей. В результате победила команда 3б класса.

Без внимания не остались ученики 6 а класса в котором прошел урок необычной математики  "Математический бой". Дети подготовили рассказ о Софье Ковалевской, а потом, разделившись на команды отвечали на занимательные вопросы и решали интересные задачки.

В 9 классе прошло мероприятие "Математик-бизнесмен", на котором дети узнали как связана математика с жизнью, как правильно считать банковские проценты, чтобы не попасть впросак, как выгоднее продавать и покупать.

Просмотров: 949 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0