Четверг, 25.04.2024, 18:09

IP: 18.223.171.12

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Интеллектуальная игра "Подросток и закон"
Интеллектуальная игра "Подросток и закон"

Для учащихся 8 класса проведена интеллектуальная игра "Подросток и закон", цель которой - профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Данное мероприятие  способствует воспитанию законопослушного гражданина, который  знает о  видах правонарушений, видит разницу между преступлением и проступком и чувствует  ответственность за свои поступки.
       В начале игры участники ознакомились с презентацией "Уголовная ответственность несовершеннолетних". На следующем этапе было предложено выполнить задание" Ответственность несовершеннолетних", в ходе которого ребята  должны были определить, с какого возраста наступает ответственность за те или иные преступления. На 3 этапе - "Законы в русских пословицах", нужно было сложить из 2 частей пословицы, в которых упоминаются законы и отношение к ним народа. На заключительном этапе - " Права и обязанности",  учащимся было предложено разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои, обязанности и за что несём ответственность. Игра закончилась тем, что учащиеся сформулировали главную мысль интеллектуальной игры "За поступки надо отвечать".

Просмотров: 345 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0