Пятница, 29.03.2024, 15:28

IP: 3.239.206.191

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Герои Российского спорта.
Герои Российского спорта.

"Герои Российского спорта" - так назывался классный час, который провела Горелова И.В. для своего 8 класса.Классный час, был посвящен выдающимся спортсменам СССР и России XX столетия. Цель: расширить представление детей об истории отечест­венного спорта; формировать положительную нравственную оценку спортивных достижений страны, позитивное отношение к героям отечественного спорта; способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну; побуждать к участию в спортивных кружках, секциях. Дети узнали  о "великом кудеснике шахмат " М. Ботвиннике, "вратаре №1" - Л.Яшине, "самом сильном человеке планеты" - Ю. Власове, "русском чуде" - В. Третьяке,"русской молнии" - Л. Скобликовой, "легенде лыжного спорта " - Г. Кулаковой,  "самой титулованой спортсменке планеты" -Л. Латыниной. Для ребят выступил учитель физкультуры, "вятский Робинзон" - Афанасьев В.А.

Просмотров: 1009 | Добавил: natalka | Рейтинг: 3.0/2