Суббота, 20.04.2024, 11:17

IP: 18.119.133.228

Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » День знаний
День знаний

2 сентября, в понедельник, в нашей школе прошел праздник – День знаний.  Этот праздник, как правило, отмечается 1 сентября как государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Для первоклассников — это праздник  Первого звонка, а в целом, праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия, на которых особое внимание уделяется первоклассникам.

1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов и страны.

1 сентября - это праздничный день для всех школьников, их родителей и учителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в вашей жизни и жизни ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Просмотров: 1566 | Добавил: Наталия | Рейтинг: 0.0/0