Пятница, 19.04.2024, 18:49

IP: 18.217.144.32

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » День здоровья - это ЗДОРОВО!
День здоровья - это ЗДОРОВО!
Ежегодно в нашей школе проводится традиционный осенний День здоровья, целью которого является привлечение учащихся к здоровому образу жизни, выявление лучших бегунов школы. 15 сентября в нашей школе проводился День Здоровья «Золотая осень».
День Здоровья для младших классов проходил в этот день на территории школы. Программа Дня здоровья для 1-4 классов включала в себя « Веселые старты». В стартах участвовали команды от каждого класса (5 мальчиков и 5 девочек). Ребята пробовали свои силы на следующих этапах: «Бег с эстафетной палочкой, по «кочкам», переправа в обруче, «Высокая гора», «Кенгуру». Заканчивались соревнования Праздничной эстафетой. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке на общешкольной линейке. Среди 2 классов 1 место заняла сборная команда 2а, в классов; 2 место у 2б класса. Среди 3 классов победителями стали ребята из 3 а класса, немного уступили им учащиеся 3 б класса. Самая напряженная борьба развернулась среди 4-х классов. В итоге победила дружба, обе команды набрали равное количество очков.
В программу Дня здоровья для 5-9 классов входили легкоатлетический кросс на приз «Золотая осень» и техника пешеходного туризма. Проходило все в лесу (в районе Куксеря).
Нам очень повезло - погода была просто замечательная! Сначала мы собрались на линейку, где нас проинструктировали о порядке проведения соревнований и провели инструктаж по ТБ на спортивных соревнованиях. Старт был дан ровно в 10 часов. Первыми стартовали девочки 8-9 классов. Первой на финише была Якимова Карина(8б класс), за ней Попугаева Александра(9 класс) и завершала лидирующую тройку Ланкова Ариана(8а класс). Далее бежали мальчики тех же классов. С первых минут лидировал Хабибуллин Ильнар (9 класс), который финишировал также первым. Не менее быстрым оказался Головизнин Николай(9 класс). Третьим прибежал Скрябин Рамиль (8 класс).
В этих соревнованиях были и взлеты и падения, а также слезы (5-литровое ведро и маленькое блюдце) =)
За кроссом следовал турслет. Этапы: 1)Разбор палатки. 2) Спуск по канату. 3) Типы костров. 4) Переправа через овраг. 5) Подъем по канату. 6) Установка палатки.
Большинство штрафов было на установке и разборе палатки.
Всем учащимся было очень интересно поучавстовать в этих соревнованиях: побывать в лесу, подышать свежим воздухом и насладиться природой (кое-кто собрал еще и грибов на ужин!)
В возрастной группе с 5- 7 класс первое место занял самый энергичный, самый молодой 5 класс.
Среди 8-9 классов победил самый опытный и старший 9 класс.
У каждого класса были свои 3 лидера, которые также получили грамоты.
В общем, мы здорово провели время!
Победителями и призерами в осеннем атлетическом кроссе в личном зачете стали:
5 класс (девочки):
2.Головизнин Николай
3.Хабибуллин Ильдан
По классам:
Среди 5-7 классов 5 класс -1 место, 6 класс – 2 место, 7а класс – 3 место.
Среди 8-9 классов 9 класс-1 место, 8 а класс – 2 место, сборная 7б, 8б классов – 3 место.
(см. фотографии в разделе «Школьная жизнь»)
Краснова Надежда, Талантова Ксения, Лямина Анастасия, Кузнецова Мария, Гиниятуллин Марат, учащиеся 9 класса.
Просмотров: 1863 | Добавил: ирина | Рейтинг: 5.0/1
2 $IMULY@NT