Воскресенье, 25.10.2020, 14:18

IP: 3.89.87.12

Главная » 2016 » Апрель » 13 » День космонавтики.
День космонавтики.

12 апреля – День космонавтики. Для учеников школы  прошел необычный урок. Ребята отправились в путешествие на космическом корабле в полет к далёким звездам знаний.  Ученики узнали, что 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Ребята рассказали, что они знают о космосе; о летчиках-космонавтах; вспомнили названия планет и клички собак, побывавших в космосе; узнали, что космонавт – это не только мужская профессия, какими качествами должен обладать каждый космонавт, что в звездную команду может вступить любой человек, обладающий определенным багажом знаний и здоровьем до 32 лет. После обсуждений данной темы, ребята по настоящему побывали на космической станции, просмотрев фильм  «Номер с видом на звезды».  Ребята подготовили плакат, где написали свои фантазии на тему "Путешествие в космос". В наше время стало не модно говорить «Я хочу быть космонавтом», но сегодня эта фраза прозвучала. Тогда остается сказать: «Вперед! К своей мечте! К далеким звездам!»

Просмотров: 579 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0

Санникова (Михайличенко) Валентина