Воскресенье, 29.03.2020, 15:16

IP: 3.235.65.91

Главная » 2020 » Март » 1 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в 1972 году была создана Международная организация гражданской обороны - система, обеспечивающая защиту населения и объектов экономики от ракетно-ядерного, химического, бактериологического оружия, проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.  В настоящее время гражданская оборона стала системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей не только от опасностей военного времени, но и от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и террористического характера.  МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией. Сотрудники МЧС пожарной части г. Сосновка Борисов Д.В. и Глушкоа И.А. провели для учащихся 8 и 9 классов беседу об истории гражданской обороны и показали видео ролик о том какие бывают сигналы при опасности и как себя вести, если услышал такой сигнал.

Просмотров: 37 | Добавил: Cooler | Рейтинг: 0.0/0