Четверг, 25.04.2024, 04:49

IP: 3.21.248.47

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Безопастность на дороге(детям).
Безопастность на дороге(детям).

Дорогой друг! Помни, что даже на пешеходном переходе может быть опасно! Переходи дорогу только тогда, когда уверен, что все водители тебя заметили и уступают дорогу!

Дорогой друг! О твоей безопасности на дороге помогут позаботиться световозвращатели! Обязательно прикрепи их на верхнюю одежду и рюкзак! Ты станешь заметнее для водителей!Дорогой друг! В автобусе или троллейбусе всегда крепко держись за поручни!

Дорогой друг! Наиболее безопасными считаются пешеходные переходы со светофорами! Они называются - регулируемые. Но даже при переходе дороги, на зеленый сигнал светофора, будь предельно внимательным!

Дорогой друг! Внимательно изучи безопасный маршрут движения в школу и никогда от него не отклоняйся!

Дорогой друг! Играя во дворе, ты можешь не заметить приближающийся автомобиль... Поэтому всегда выбирай безопасное место для игр!

Дорогой друг! Иногда машины движутся быстрее, чем кажется! Перебегать дорогу перед приближающимся автомобилем - опасно для жизни!

Дорогой друг! Перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники - ничто не должно тебя отвлекать!

Дорогой друг! Перед переходом дороги нужно слезть с самоката или велосипеда! По переходу только пешком!

Дорогой друг! В автомобиле обязательно нужно пристегиваться! Пристегнись сам и напомни родителям!

Дорогой друг! Если ты вышел из автобуса и хочешь перейти дорогу, то обязательно дождись, пока автобус отъедет. А дальше - строго по правилам!

Дорогой друг! Перед тем, как скатиться с горки, посмотри, где она заканчивается. Кататься с горки, которая находится рядом с дорогой, очень опасно!

Просмотров: 180 | Добавил: natalka | Рейтинг: 0.0/0