Пятница, 29.03.2024, 10:54

IP: 3.209.56.116

Главная » Архив материалов

Не бывает плохих профессий, бывает их неправильный выбор, который сделан по совету родителей, иллюзорных представлений, полученных из интернета и СМИ, или под влиянием модных тенденций, которые не принимают во внимание индивидуальные особенности личности.

Ошибки на пути выбора будущей профессии оборачиваются в лучшем случае затратами денежных средств, потраченных на подготовку к поступлению, и потерей  пары лет  учебы в институте,  и  в худшем  –  не вызывающей интереса нелюбимой профессией и ненавистной работой, на которую не хочется ходить, отсутствием реализации природных талантов и, как следствие, полным  разочарованием в жизни.
... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: natalka | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем образовательном учреждении в 8-9 классах прошёл единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Ребята познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Провели очень интересную дискуссию, в ходе которой обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Познакомились с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. Юны ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: natalka | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

27 января является Днем воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. К этой дате в нашей школе традиционно проводятся классные часы. В первых классах "Защитникам блокадного Ленинграда - вечная память", Вторые классы - "Блокада Ленинграда", четвертые классы - "900 дней", шестые классы - "Дети блокадного Ленинграда", седьмые классы - "Дневник из блокадного Ленинграда ".

... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: natalka | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

29 января на уроках краеведения в 6 классах прошло мероприятие «Наши знаменитые земляки-герои Отечества». С древних времен былины о русских богатырях передавались из уст в уста. Главный их подвиг был стоять на защите своей Родины. Вот и на нашей вятской земле был такой богатырь. Многие из вас, наверно, слышали о нашем земляке полном Георгиевском кавалере Василии Федоровиче Бабушкине. Методист ДДТ Тюрина С.В. и ученица нашей школы Макее ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: natalka | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует: в целях предупреждения вспышечной и групповой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и минимизации заболеваемости гриппом среди населения области, Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в период с 22 января по 05 февраля 2018 года будет открыта «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.

... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Cooler | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ОГЭ и их родителями. Рособрнадзор подготовил обновленную серию плакатов, посвященны ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: natalka | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)