Пятница, 29.03.2024, 03:38

IP: 54.205.116.187

Главная » Архив материалов

Активисты первичного отделения нашей школы под руководством куратора Малковой Марии Юрьевны, приняли участие во Всероссийском проекте «Хранители истории». По выполненному заданию наша команда была рекомендована в Посвящение в хранители. 20 декабря Чехонина Алёна Игоревна, методист МКОУ ДО ЦР «Поколение» по работе с детскими и общественными объединениями, вручила памятные значки ученикам нашей школы в рамках проекта «Движение первых». "Мы очень надеемся, что новое поколение наших школьников «Хранителей истории» достойно будут продолжать славные традиции наших прадедов, дедов и отцов», - отметила Малкова ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: natalka | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Для учеников 5а класса педагог ЦР "Поколение" Чаплагина Анна Валериевна провела мастер-класс "Символ года-Дракончик". Ребята из дерева, лака и акрила изготавливали броши и магнитики  с символом наступающего года. Ребята увлеклись работой и с удовольствием потом демонстрировали свои поделки.

Просмотров: 74 | Добавил: natalka | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

18 декабря "Разговоры о важном" были посвящены теме "Герои нашего времени". Цели занятия: актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование»; формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона; формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени. Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: natalka | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня для 9-х классов был проведён Урок профориентации. Его провели курсанты Военной академии материально-технического обеспечения г. Санкт-петербурга. Габидуллин Э. А. ( 4 курс) и Даутов Э. Ф. ( 5 курс) рассказали о своём учебном заведении, о быте, о том, какие пройти испытания, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Показали видеофрагмент материально- технических сборов 2023г.

Просмотров: 79 | Добавил: natalka | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Много всяких профессий, которые можно выбрать, но в настоящее время наша Родина нуждается в особых людях, - это ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА. Посетив выставку фотографий «Семьи героев», которая открылась в ДК «Судостроитель» и посмотрев ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: natalka | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Приближается время чудес и волшебства. Для детей и взрослых Новый Год – это период, когда мир наполняется волшебством. Огоньки на елке, сказочные украшения, музыка и праздничные блюда, запах мандаринов создают атмосферу, в которой возможно все, и в этом они видят настоящее чудо. Ученицы 5А класса, Багимова Марина и Валиуллина Алина провели мастер-класс в 1Б классе. Ребята, под руководством своих наставников, изготовили фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

Просмотров: 46 | Добавил: natalka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Мы продолжаем профориентационную работу. Сегодня в 1 а классе прошёл мастер - класс " Юный шоколатье". Творческий мастер-класс порадовал маленьких сладкоежек! Под руководством мастера шоколатье  дети смогли почувствовать себя настоящими волшебниками. Они сотворили настоящее чудо - уникальные и неповторимые шоколадные конфеты! Мастер-класс получился познавательным, развлекательным, эмоциональным и очень вкусным! Радости детей не было предела. Огромное спасибо мастеру шоколатье Оксане.

Просмотров: 50 | Добавил: natalka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. В 7 - 8 классах, советник директора по воспитанию, Малкова Мария Юрьевна провела познавательную интеллектуальную игру "Что мы знаем о конституции?".

Просмотров: 56 | Добавил: natalka | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках всероссийского патриотического проекта "Мы граждане России" 12 июня,  в день Конституции РФ,  учащиеся нашей школы получили свой первый паспорт в торжественной обстановке - в актовом зале администрации Вятскополянского района. Проект был реализован при помощи Движения Первых. "Вручение паспорта праздничное и запоминающееся событие, воспитывающее чувство патриотизма и демонстрирующее переход от детства во взрослость." - отметила советник директора по воспитанию Малкова Мария Юрьевна

Просмотров: 65 | Добавил: natalka | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

11 декабря "Разговоры о важном" были на тему "Главный закон страны". Цели занятия: знакомство с Основным законом страны;  формирование представлений о важности Конституции в жизни гражданина; воспитание чувства гражданского долга и ответственности.  Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России ... Читать дальше »