Пятница, 29.03.2024, 08:21

IP: 34.230.77.67

Главная » Архив материалов

Родители, близкие детей, находясь дома могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого родителям необходимо:

1. Сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье. В сложных ситуациях не нужно паниковать, следует помнить, что «черную полосу всегда сменяет белая». Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию.
  2. Стараться регулярно общаться, разговаривать с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями. Обязательно обсуждайте ближайшее и далекое б ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Сейчас такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя ваши дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые каникулы жалко проводить дома и можно использовать их более приятным и полезным, с их точки зрения, образом.
         Поговорите с подростком, объясните, почему возникли эти «каникулы». Спросите, что он сам слышал, читал и думает про ситуацию с пандемией, есть ли у ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.
        Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Опыт родителей из других стран показывает, что потребуется некоторое время на ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемы родители! 10 апреля 2020 в 18.00 состоится региональный "Родительский час" в режиме видеоконференции по вопросу о реализации образовательный программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Вести Родительский час будет министр образования Кировской области О.Н. Рысева. Ссылка для подключения к Родительскому часу: ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: natalka | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители), в связи с переходом на дистанционное обучение образовательных организаций Кировской области сообщаем:

1. ВАЖНО!  Дистанционное обучение обязательно для всех учащихся.
  2. С 13.04.2020 г. в соответствии ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: natalka | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

На основании постановления администрации Вятскополянского района № 236 от 25.03.2020 г  продлены сроки весенних каникул с 30 марта по 12 апреля 2020 года.

Просмотров: 490 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

- мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;

- многие владельцы ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пнев ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

14 апреля 2020 года  с 13.00 до 15.00 проводится прямая линия по вопросам "Нарушение прав и интересов детей".

НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ

СПЕЦИАЛИСТЫ ОРГАНА ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 126 127 »