Вторник, 19.03.2024, 06:55

IP: 54.226.222.183

Главная » Архив материалов

Сегодня мы вернулись на свою планету " Моя малая Родина". Просмотрели кинофильм, выпущенный Сосновской городской библиотекой "Как и чем славен наш Вятскополянский район", поучаствовал в викторине на тему " Мой любимый край", помогли в выпуске стенгазеты " Мой любимый район".

Просмотров: 397 | Добавил: natalka | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш космический корабль посетил планету Ветров. На этой планете отметили праздник " Всемирный день ветра". Мы узнали как ветер помогает человеку, и как человек пытается его приручить. После просмотра познавательного ролика, прошел мастер класс по изготовлению воздушного змея и вертушки ветряка. Все изготовленные поделки прошли успешные испытания. Также была проведена беседа - инструктаж и розданы памятки по " Правилам  поведения на воде" сотрудником ГИМСа Главного управления МЧС России по Киро ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: natalka | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш корабль посетил планету " Моя Россия".  Ну и как уже повелось, мы опять попали на праздник. Он получился таким увлекательным: ребята участвовали в познавательно-игровой программе " Мой дом - Россия", побывали на премьере фильма "Путешествие по родному краю", поучаствовали  в велопробеге с флагами России, составили самый длинный флаг. На этой же планете состоялись пожарно-спасательные соревнования,  которые устроили сотрудники ВПЧ-8 г. Сосоновка. Дети спасали утопаю ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: natalka | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

Наш космический корабль остановился на планете "Волшебная". На этой планете главный праздник - День рождения ручки. Космонавты на этот раз проявили себя кто как мог. Они посмотрели видеоролик о рождении ручки, участвовали в викторине, сочиняли сказки о приключениях шариковой ручки, придумывали проект ручки будущего.

Просмотров: 379 | Добавил: natalka | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отряды посетили планету "Дружбы".  Для ребят прошел игровой познавательный тренинг "Для друзей открыты двери и сердца". Ребята приняли активное участие в игре "Ручеек, которую подготовили и провели сотрудники ДК "Судостроитель".

Просмотров: 369 | Добавил: natalka | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Следующая остановка нашего космического корабля - планета "Океания". Сегодня космические туристы отметили Всемирный день океанов. На праздник пришли жители морей и океанов: водяной, русалка и золотая рыбка.  Они провели с ребятами различные конкурсы. Во время конкурсной программы с туристами была проведена спасательная операция - пожарная эвакуация с космического корабля, на которой присутствовали представители пожарной части.

Просмотров: 386 | Добавил: natalka | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш космический корабль совершил посадку на планету "Сказочная туманность". Местные жители этой планеты отмечают день рождения А.С. Пушкина. Они пригласили ребят на этот праздник. Дети проявили себя очень активно. Читали стихи, рисовали сюжеты по сказкам Пушкина, участвовали в викторине, смотрели видеоролик о поэте.

Просмотров: 371 | Добавил: natalka | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ребята на космическом корабле посетили планету "Всезнаек и мыльных пузырей". Приняли участие в интеллектуальной викторине "Все обо всем".  После чего оба отряда переключились на мыльные пузыри.  Дети читали стихи, посвященные мыльным пузырям, а первый отряд придумали конкурс рисунков "Король и королева мыльных пузырей".   На улице ребята пускали мыльные пузыри, а ветер разгонял их по всему школьному стадиону. Было весело.

Просмотров: 373 | Добавил: natalka | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Третий день лагеря - остановка на планете "Перекресток". В этот день отмечается всемирный день велосипеда. В отрядах прошел профилактический час "Твоя безопасность на дороге".  Дети посмотрели видеоролики о ПДД и приняли участие в викторине, где каждый смог показать свои знания. Ребята узнали историю изобретения велосипеда и представили свои рисунки на тему "Велосипед будущего".

Просмотров: 335 | Добавил: natalka | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Второй день лагеря - "Планета встреч". Сегодня отряды представили визитки своих отрядов: название и девиз. Оформили отрядную газету, сделали эмблему. Посмотрели познавательный фильм " Прогулки в космосе", приняли активное участие в конкурсе рисунков " Я рисую космос". На свежем воздухе прошла "Ярмарка игр", где каждый ребенок мог проявить себя в роли тренера или руководителя команды.

Просмотров: 356 | Добавил: natalka | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 125 126 »