Пятница, 29.03.2024, 16:58

IP: 3.90.35.86

Главная » Архив материалов

Следующая остановка нашего космического корабля планета "Бантиков и цветов". Жители этой планеты провели конкурс на самый лучший бантик и красивый букет. Мальчики показали свои дизайнерские способности и создали самое красивое платье из бантиков и цветов.

Просмотров: 402 | Добавил: natalka | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на нашем пути встретилась планета "Сюрпризия. Жители этой планеты попросили у нас помощь - найти спрятанные сокровища. Мы, конечно же, охотно согласились помочь в такой нелегкой работе.До сокровищ нам пришлось добираться через испытания: отгадывали загадки, решали ребусы, подбирали ключ к сундучку, где было спрятано послание о нахождении клада. В результате мы помогли местным жителям найти сокровища,а они потом с нами поделились.

Просмотров: 412 | Добавил: natalka | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы посетили особую планету - планету Подвиг. На этой планете чтят тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо над головой. Ребята приняли участие в  траурном митинге в микрорайоне Шипицино возле памятника, погибшим солдатам. Ребята почтили память всех погибших воинов минутой молчания, рассказывали стихи, пели песни военных лет, возложили цветы и гирлянду "Голубь мира", выполненную своими руками.

Просмотров: 406 | Добавил: natalka | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Разъяснения действующего законодательства о проезде в общественном транспорте несовершеннолетних детей

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» целями государственной политики в интересах детей являются осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: natalka | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш космический корабль вышел на финишную прямую. Осталось пять дней нашего большого "Космического путешествия". На нашем пути встретилась очень интересная планета "Инопланетяне". Ее жители пригласили нас в гости, провели с нами интеллектуально - познавательную викторину " В гости к инопланетянам". А мы в свою очередь устроили конкурс - дефиле "Костюм инопланетянина".

Просмотров: 378 | Добавил: natalka | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы  отправились в полет к своим друзьям к клоунам Ириске и Нинэль. Они нас очень радушно приняли, рассказали о видах спорта, проводимых на​​​​​​​олимпиаде, и провели веселую эстафету "Звездная спартакиада". Все космонавты нашего корабля проявили себя ловкими, быстрыми, смелыми и дружелюбными. По окончании спартакиады, каждый участник получил сладкий приз.

Просмотров: 380 | Добавил: natalka | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш космический корабль отправился снова в полет. На своем пути заметили планету "Мастерская художника". Решили, что её обязательно надо посетить. Здесь мы совершили путешествие в мастерскую художника, узнали разные стили и техники рисования, приняли участие в мастер - классе "Я рисую панду" и в викторине на тему "Профессия художника".

Просмотров: 387 | Добавил: natalka | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы вернулись на свою планету " Моя малая Родина". Просмотрели кинофильм, выпущенный Сосновской городской библиотекой "Как и чем славен наш Вятскополянский район", поучаствовал в викторине на тему " Мой любимый край", помогли в выпуске стенгазеты " Мой любимый район".

Просмотров: 397 | Добавил: natalka | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш космический корабль посетил планету Ветров. На этой планете отметили праздник " Всемирный день ветра". Мы узнали как ветер помогает человеку, и как человек пытается его приручить. После просмотра познавательного ролика, прошел мастер класс по изготовлению воздушного змея и вертушки ветряка. Все изготовленные поделки прошли успешные испытания. Также была проведена беседа - инструктаж и розданы памятки по " Правилам  поведения на воде" сотрудником ГИМСа Главного управления МЧС России по Киро ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: natalka | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш корабль посетил планету " Моя Россия".  Ну и как уже повелось, мы опять попали на праздник. Он получился таким увлекательным: ребята участвовали в познавательно-игровой программе " Мой дом - Россия", побывали на премьере фильма "Путешествие по родному краю", поучаствовали  в велопробеге с флагами России, составили самый длинный флаг. На этой же планете состоялись пожарно-спасательные соревнования,  которые устроили сотрудники ВПЧ-8 г. Сосоновка. Дети спасали утопаю ... Читать дальше »