Пятница, 29.03.2024, 13:24

IP: 18.209.230.60

Главная » 2022 » Декабрь » 20

19 декабря к нам в гости пришли подполковник Баранов Николай Валентинович и курсант военного (инженерно-технического) института г. Санкт – Петербург  Габидуллин Эмиль. Николай Валентинович провел для учащихся 9 классов Урок мужества, а потом вместе с Эмилем рассказал  о специальностях, которыми можно овладеть в военном институте, о правилах зачисления, о том, как живут курсанты.  Также представители военной академии подготовили для будущих выпускников фильмы – презентации, которые рассказывали об образовательных направлениях и достижениях учебных заведений и вручили школьникам буклеты с правилами приема и методическими реко ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: natalka | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

19 декабря в рамках классных часов "Разговоры о важном" прошли мероприятия "День героев отечества".  Цель занятий - формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений. Дети рассуждали на тему кто может стать героем, какой поступок может считаться героическим. Узнали о современных героях и вспомнили героев из прошлого. Рисовали образ героя, составляли определения понятий, связанных с героизмом.

Просмотров: 194 | Добавил: natalka | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)