Суббота, 20.04.2024, 02:15

IP: 18.119.107.161

Главная » 2021 » Апрель » 28

28 апреля в 5-6 классах прошел классный час с элементами тренинга: «Стоп конфликт». На тренинге ученики обсудили такие актуальные вопросы, как проблема подростковой дружбы, общения с окружающими людьми и другие. Ребята попробовали адекватно выражать свои чувства и эмоции, использовали «Я сообщения», учились слушать собеседника и не перебивать, искали общее и различия между собой и одноклассниками. Помимо прочего, ребята получили представление об особенностях собственного характера и поведении при возни ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: natalka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

30 апреля отмечается День пожарной охраны России.  Представители ВПЧ -8  г. Сосновка провели классный час для учеников восьмых классов.  Они рассказали об истории создания пожарной службы, о том  как важна и опасна эта профессия, какими качествами должен обладать представитель МЧС.  Рассказали детям о трагедии, которая произошла в Чернобыле 35 лет назад, и как ликвидаторы, среди которых были представители МЧС, устраняли  последствия аварии.  Напомнили детям, как опасны пожары, как действовать в случае опасности.

Просмотров: 426 | Добавил: natalka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Еще одна возможность отдать дань памяти всем тем, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашей головой - это участие в акции "Окна Победы", в которой наша школа приняла участие вот уже второй раз.

Просмотров: 611 | Добавил: natalka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы приняли участие в акции «Ласточки Победы». Акция проходит в рамках программы «Героини неба и космоса». Это дань памяти и уважения советским женщинам-летчицам, внесшим свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Для ребят проведены классные часы, на которых дети узнали о знаменитом "Дунькином полке", внесший огромной вклад в победе над фашизмом.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: natalka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка-это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В день акции 28 апреля волонтеры МКОУ ООШ г. Сосновка вышли на улицы города раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: natalka | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)