Суббота, 20.04.2024, 00:56

Главная » 2020 » Апрель » 10

Уважаемые родители!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители(законные представители)!

В МКОУ ООШ г. Сосновка с 13.по 17 апреля 2020 года будет работать горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения. Горячая линия будет с 9.00 до 12.00  по телефону 8(83334) 3-20-56.

Просмотров: 547 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью. Вместе сделайте игрушку, совместный рисунок, приготовьте какое-нибудь блюдо. Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним — это снимает тревогу.
         Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга.
         Можно вместе сделать спортивные упражнения.
         Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему порядку.
     Сохраняйте обыч ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Родители, близкие детей, находясь дома могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого родителям необходимо:

1. Сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье. В сложных ситуациях не нужно паниковать, следует помнить, что «черную полосу всегда сменяет белая». Доброжелательное спокойствие членов семьи поможет придать ребенку уверенность, стабилизирует ситуацию.
  2. Стараться регулярно общаться, разговаривать с ребенком на темы, связанные с его переживаниями, чувствами, эмоциями. Обязательно обсуждайте ближайшее и далекое б ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Сейчас такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. Карантин. Школы и вузы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя ваши дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые каникулы жалко проводить дома и можно использовать их более приятным и полезным, с их точки зрения, образом.
         Поговорите с подростком, объясните, почему возникли эти «каникулы». Спросите, что он сам слышал, читал и думает про ситуацию с пандемией, есть ли у ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.
        Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Опыт родителей из других стран показывает, что потребуется некоторое время на ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: natalka | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)