Пятница, 19.04.2024, 20:28

IP: 18.220.160.216

Главная » 2020 » Март » 26

На основании постановления администрации Вятскополянского района № 236 от 25.03.2020 г  продлены сроки весенних каникул с 30 марта по 12 апреля 2020 года.

Просмотров: 497 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пнев ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

- мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;

- многие владельцы ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке, необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Сейчас даже взрослому легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что вы слышали о коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Если ваши дети тоже испытывают беспокойство, это тоже объяснимо. Детям бывает трудно понять, что они видят в Интернете или по телевизору - или слышат от других людей, - поэтому они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Но открытый, поддерживающий разговор с вашими детьми может помочь им понять, справиться и даже принести пользу другим.

1. Задавайте открытые вопросы и слуша ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

14 апреля 2020 года  с 13.00 до 15.00 проводится прямая линия по вопросам "Нарушение прав и интересов детей".

НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ

СПЕЦИАЛИСТЫ ОРГАНА ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: natalka | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)