Пятница, 26.04.2024, 01:32

IP: 18.222.117.109

Главная » 2015 » Октябрь » 07

Во вторых классах прошел урок - проект «Мое первое сочинение» по репродукции картины И.С Остроухова «Золотая осень».  Целью,  которого было – научить детей письменно излагать свои мысли.  В ходе урока ребята отвечали на вопросы, учились строить предложения, излагали свои мысли, воспринимали репродукцию как нечто прекрасное.  Составляли рассказ по картине, рассказывали его соседу по парте и выслушивали его замечания. После того, как все речевые ошибки были исправлены. Дети приступили к  записи своих сочинений. В итоге все сочинения были красиво оформлены и вывешены в классе .

Просмотров: 1061 | Добавил: natalka | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках Года литературы во 2 «а» классе прошла – викторина по теме «Устное народное творчество».    Дети отгадывали кроссворд, вспоминая, как зовут сказочных героев. Собирали «рассыпавшиеся»  пословицы. Вспомнили фольклор – определяли жанр  произведений. Отгадывали загадки.   Проявили свои творческие способности  - нарисовали иллюстрации к русским народным сказкам.

Просмотров: 922 | Добавил: natalka | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)